Rassegeflügelzüchterverein Doberlug-Kirchhain
OT Kirchhain 1909 e.V.


Startseite Vereins- informationen Rassenbe- sprechungen Vereins- geschichte Linksammlung Termine Wo finden sie Kirchhain Tiermarkt



Überregionale Preise

Vereinsseite

Jahr Titel Name Rasse
2016 Deutscher Meister
 
Deutscher Meister
Landesjugendmeister
Landesjugendmeister
Landesmeister
Landesmeister
Landesmeister
Landesmeister
Landesmeister
Landesmeister
Kreismeister
Andreas Rambow
 
Detlef Sobotta
Marco Handschuh
Marco Handschuh
Bernd Albrecht
Detlef Sobotta
Winfried Wagner
Thomas Pahl
Olaf Lehmann
Dieter Hartig
Mathias Müller
Polnische langschnäblige Tümmler
eisf.geh.w-schw.
Schöneberger Streifige rotgestr.
Thüringer Schnippen blau
Thüringer Schnippen blaufahl
Thüringer Flügeltauben bl.m.schw.Bd.
Schöneberger Streifige rotgestr.
Zwerg-Hamburger silberlack
Dt. Pekingente weiß
Coburger Lerche gelercht
Kupfergimpel schwarzfl.
Sachsenente bl.-gelb
2015 Landesjugendmeister
Landesmeister
Landesmeister
Landesmeister
Landesmeister
Deutscher Meister
Deutscher Meister
Deutscher Meister
Marco Handschuh
Olaf Lehmann
Bernd Albrecht
Detlef Sobotta
Winfried Wagner
Bernd Albrecht
ZG Lehmann/Wolf
Andreas Rambow
Thüringer Schnippen
Coburger Lerchen
Thüringer Flügeltauben
Schöneberger Streifige
Zwerg-Hamburger silberlack
Thüringer Flügeltauben
Luzerner Kupferkragen
Polnische langschnäblige Tümmler
2014 Bundessieger
Deutscher Jugend VDT Chapion
Deutscher Jugendmeister
Deutscher Jugendmeister
Landesmeister
Landesmeister
ZG Lehmann/Wolf
Marco Handschuh
Marco Handschuh
Marco Handschuh
Bernd Albrecht
Olaf Lehmann
Luzerner Kupferkragen
Thüringer Schnippen
Thüringer Zwerg-Barthühner
Thüringer Schnippen
Thüringer Flügeltauben
Coburger Lerchen
2013 Bundessieger
Bundessieger
Landesmeister
Landesmeister
Landesmeister
Landesmeister
Kreismeister
Bernd Albrecht
Andreas Rambow
Bernd Albrecht
Olaf Lehmann
ZG Lehmann/Wolf
Winfried Wagner
Mathias Müller
Thüringer Flügeltauben
Polnische langschnäblige Tümmler
Thüringer Flügeltauben
Coburger Lerchen
Luzerner Kupferkragen
Zwerg-Hamburger silberlack
Sachsenenten
2012 Europajugendmeister
Europajugendmeister
Landesjugendmeister
Landesmeister
Landesmeister
Marco Handschuh
Marco Handschuh
Marco Handschuh
Bernd Albrecht
Andreas Rambow
Thüringer Schnippen
Thüringer Flügeltauben
Thüringer Flügeltauben
Thüringer Flügeltauben
Polnische langschnäblige Tümmler
2011 Landesmeister
Landesmeister
Olaf Lehmann
Andreas Rambow
Coburger Lerchen
Polnische langschnäblige Tümmler
2010 Landesmeister:
Landesmeister
Jugendkreismeister
Bernd Albrecht
Winfried Wagner
Paul Kunze
Thüringer Flügeltauben
Lausitzer Purzler
Zwerg-Hamburger silberlack
2009 Deutscher Meister
Landesmeister
Kreismeister
Bernd Albrecht
Winfried Wagner
Andreas Rambow
Thüringer Flügeltauben
Zwerg-Hamburger silberlack
New Hampshire
2008 Landesmeister Winfried Wagner Zwerg-Hamburger silberlack
2007 Kreismeister Bernd Albrecht Thüringer Flügeltauben
2006 Landesmeister
Kreismeister
Olaf Lehmann
Bernd Albrecht
Coburger Lerchen
Thüringer Flügeltauben
2005 Kreismeister Bernd Albrecht Thüringer Flügeltauben
2003 Kreismeister Bernd Albrecht Thüringer Flügeltauben
2001 Kreismeister
Kreismeister
Bernd Albrecht
Bernd Albrecht
Westfählische Torleger
Thüringer Flügeltauben
2000 Kreismeister Bernd Albrecht Westfählische Totleger



Seitenanfang